2022-11-07T14:30:00+10:00 2022-11-07T14:30:00+10:00

Приморца ждет суд за избиение и ограбление почтальона

Потерпевшая смогла оказать активное сопротивление

7 ноября 2022, 14:30

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Приморца ждет суд за избиение и ограбление почтальона

В Приморье суд рассмотрит уголовное дело в отношении местного жителя, совершившего разбойное нападение на почтальона, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры края.

«Заместитель прокурора Приморского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летнего жителя краевой столицы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ («Разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, в крупном размере»)», – сообщили в пресс-службе ведомства.

В августе 2022 года неоднократно судимый мужчина проследовал за 20-летней девушкой-почтальоном в подъезд жилого дома на ул. Котельникова во Владивостоке, незаметно подошел к ней со спины и нанес несколько ударов камнем по голове, одновременно пытаясь сорвать сумку с денежными средствами в размере около 300 тыс. руб. Потерпевшая оказала активное сопротивление, что не позволило злоумышленнику завладеть деньгами, а подоспевшие очевидцы помогли задержать нападавшего до приезда сотрудников полиции.

Ранее в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в Первореченский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)