2022-11-07T15:28:19+10:00 2022-11-07T15:28:19+10:00

«Восточный Порт» организовал морской субботник на пляже во Врангеле

7 ноября 2022, 15:28
«Восточный Порт»

Фото: «Восточный Порт»
Фото: «Восточный Порт» | «Восточный Порт» организовал морской субботник на пляже во Врангеле

Сотрудники «Восточного Порта», волонтеры Фонда «Восточный Порт», жители Врангеля и присоединившиеся к ним добровольцы Волонтерского центра НГО дружно поработали на пляже «Прикумск» – популярном месте отдыха в теплое время года. Морской субботник прошел в рамках эколого-просветительского проекта «Восточного Порта» – «Экомарафон», за восемь лет ставшего доброй традицией для портовиков и местного населения.

Перед непосредственно субботником для молодежи и людей старшего возраста была организована разминка и проведена познавательная викторина на темы экологии. Затем, снарядившись инвентарем, более 50 участников акции за несколько часов ударной работы собрали с побережья «Прикумска» десятки мешков мусора, в разное время оставленного здесь нерадивыми отдыхающими. Всем добровольцам организаторы вручили памятные подарки с логотипом «Экомарафона».

«Восточный Порт» организует и проводит морские субботники на побережье залива Находка ежегодно в рамках «Экомарафона» начиная с 2014 года. За это время в акциях проекта приняло участие почти 4000 человек. «Экомарафон» – ежегодный проект АО «Восточный Порт», направленный на воспитание бережного отношения к природе, прежде всего подрастающего поколения. В этом году, помимо субботников и высадки зеленых насаждений, были проведены экологические уроки для школьников Находки. Особенностью «Экомарафона-2022» стал выпуск в море «восточниками» свыше двух миллионов мальков рыб лососевых пород в рамках мероприятий порта по восполнению морских биоресурсов.

Новости партнеров

Новости (Общество)