2022-11-08T10:40:57+10:00 2022-11-08T10:40:57+10:00

Ни денег, ни ремонта: обвиняемый в мошенничестве приморец предстанет перед судом

Мужчина представлялся работником строительной бригады

8 ноября 2022, 10:40

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Ни денег, ни ремонта: обвиняемый в мошенничестве приморец предстанет перед судом

Приморец, обвиняемый в мошенничестве, предстанет перед судом, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Октябрьскому округу.

Установлено, что 41-летний житель города Уссурийска, привлекавшийся ранее к уголовной ответственности, обманом похитил деньги у двух жителей Октябрьского округа.

Так, в июле прошлого года 47-летняя жительница села Покровка обратилась в дежурную часть ОМВД России по Октябрьскому округу. Она сообщила о том, что перевела малознакомому гражданину более 44 тыс. руб. в качестве предоплаты за ремонт квартиры, однако услугу не получила, обещанные строительные материалы не поставлены.

По словам заявительницы, контакты мужчины она нашла на одном из интернет-сайтов. Он представился работником строительной бригады.

Потерпевшая пояснила, что строитель приехал к ней после звонка, начал демонтаж полов, но далее никакие работы не проводил, ссылаясь в ходе телефонных разговоров на различные обстоятельства. Спустя некоторое время он вовсе перестал выходить на связь и скрылся.

В июле этого года с 43-летней жительницей поселка Липовцы Октябрьского округа произошел аналогичный случай. Она обратилась к мужчине за помощью в ремонте печи и электропроводки в доме. В итоге женщина перевела «бригадиру» около 35 тыс. руб., после чего мужчина перестал оказывать услуги по ремонту, откладывал сроки, а после исчез.

Местонахождение мужчины установлено. Его действия подпадают под статью «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину». Обвиняемый заключен под стражу.

Следствием были установлены неопровержимые доказательства его причастности к совершению вышеуказанных преступлений.

В Октябрьский районный суд Приморского края направлено уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением для рассмотрения по существу. Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)