2022-11-08T15:21:24+10:00 2022-11-08T15:21:24+10:00

Как инвестировать в коммерческую недвижимость с AKTIVO

8 ноября 2022, 15:21

Фото: ru.freepik.com/
Фото: ru.freepik.com/ | Как инвестировать в коммерческую недвижимость с AKTIVO

Компания AKTIVO — первая в России краудинвестинговая платформа для коллективного инвестирования в коммерческую недвижимость. Основанная Оскаром Хартманном в 2015 году, компания более 7 лет приумножает капитал своих инвесторов, обеспечивая профессиональный менеджмент и сервис высокого уровня.

Как говорит сам Оскар Хартманн, всю свою жизнь он стремился к свободе. А один из основных источников свободы для человека сегодня — его финансовая независимость. Совмещая этот жизненный принцип с филантропией и стремлением помогать людям, улучшая качество их жизни и была создана компания «Активо»

AKTIVO подбирает качественные объекты коммерческой недвижимости с надежным пулом арендаторов и имеющие стабильную высокую доходность. При этом в рамках процедуры Due Diligence объекты оцениваются сразу с нескольких сторон: юридическая чистота, техническое состояние конструктива здания и внутренних коммуникаций, посещаемость, окупаемость и доходность.

Доступность и надежность

Модель AKTIVO была позаимствована у американских трастовых фондов недвижимости (REITов) и реализована с помощью инфраструктуры закрытых паевых инвестиционных фондов недвижимости (ЗПИФН). Данная форма коллективных инвестиций позволяет инвесторам стать совладельцами объектов коммерческой недвижимости любых форматов — от малого стрит-ретейла до крупных ТРК. Так инвесторы становятся опосредованными собственниками данных объектов через паи — ценные бумаги, удостоверяющие право владельца на часть имущества фонда.

Несмотря на минимальную сумму инвестиций, всего от 350 тыс. руб., AKTIVO позволяет вкладывать в паи фондов с недвижимостью высшего класса — объекты проходят строгий контроль Due Diligence. Ранее данная опция была позволена лишь профессионалам на рынке, однако краудинвестинговый формат позволяет разделить общую стоимость недвижимости между всеми участниками.

Уровень безопасности продолжает оставаться на высоком уровне, а все расходы по отбору и проверке объектов недвижимости, коммуникации с арендаторами, ком. службами и гос. органами AKTIVO берет в свои руки. Это снимает с собственника абсолютно все риски, которые могут возникнуть при урегулировании конфликтов внутри самого объекта.

Доходность до 21% годовых и ежемесячные выплаты

Работа фонда регулируется AKTIVO и управляющей компанией. Пайщик полностью освобождается от вовлечения в операционные процессы и рутинную работу.

Денежный поток от арендных платежей, генерируемый объектом, распределяется между пайщиками, но за вычетом расходов на содержание и управление. Инвесторы получают ежемесячный доход пропорционально размеру их доли — чем больше доля инвестора, тем больше ежемесячные выплаты.

Кто может купить паи AKTIVO

В основном покупатели паев наших фондов представлены серийными инвесторами, управляющими и владельцами собственного бизнеса, представителями топ-менеджмента, IT-специалистами и рядовыми офисными сотрудниками. В то же время паи наших фондов часто становятся предметом подарка или даже формой передачи наследства.

Отсутствие у вас инвестиционного опыта и экономического образования не станет препятствием — приобрести паи фондов AKTIVO могут как квалифицированные, так и неквалифицированные инвесторы.

Вложения в ЗПИФ (Закрытые паевые инвестиционные фонды) коммерческой недвижимости компании AKTIVO сохраняют инвестиционный капитал участника от ежегодной инфляции, дефолтов, кризисов, а также приносят постоянные ежемесячный пассивный доход, очищенный от всех налогов.

Инвестиции с AKTIVO — одна из редких возможностей для каждого обеспечить себе финансовую независимость, инвестируя в тщательно отобранные объекты недвижимости.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)