2022-11-10T20:00:29+10:00 2022-11-10T20:00:29+10:00

Для тех, кто ценит время и здоровье: в Приморье медучреждение выступило с уникальным предложением

Жителям края рассказали о возможности попасть на прием к узким специалистам

10 ноября 2022, 20:00

Фото: «Университетская клиника»
Фото: «Университетская клиника» | Для тех, кто ценит время и здоровье: в Приморье медучреждение выступило с уникальным предложением

Здоровье – один из самых важных ресурсов, который есть у человека. Недаром говорится: было бы здоровье, а остальное приложится. Но так часто выходит, что для его поддержания у нас не хватает другого важного ресурса – времени. Диспансеризация – дело хорошее, но не во всех поликлиниках есть все необходимые для нее специалисты и возможности для проведения тех или иных исследований. И приходится тратить время на перемещения по городу и на ожидание в очередях. А специфические обследования проводятся исключительно по необходимости. Слишком много ограничивающих факторов, а хочется наслаждаться жизнью и быть уверенным в том, что здоровью ничего не угрожает. Для людей, которые ценят свое время и здоровье, в многофункциональном медицинском центре «Университетская клиника» были разработаны чек-апы – программы, позволяющие пройти как комплексные, так и узкоспециализированные обследования всего за один день.

«Раньше некоторые приморцы уезжали на чек-апы в Южную Корею или Сингапур. Мы на своей территории внедрили программы комплексного обследования, которые позволят этому сегменту пациентов в комфортных условиях, никуда не выезжая, в короткие сроки пройти комплексное обследование», – отмечает главный врач «Университетской клиники» Анна Арефина.

На данный момент в многопрофильном медицинском центре представлено 10 программ чек-апа: «Здоровое сердце и сосуды», «ОНКО-СКРИН» для женщин», «Женское здоровье», «СТАНДАРТ» для мужчин до 40 лет», «ОНКО-СКРИН» для мужчин», «СТАНДАРТ» для мужчин от 40 лет», «Ранняя диагностика рака молочной железы», «Ранняя диагностика рака легкого», «Ранняя диагностика колоректального рака», «Ранняя диагностика колоректального рака с гистологической верификацией».

Чек-апы включают в себя методы лабораторной, инструментальной и функциональной диагностики, а также консультации профильных специалистов. Комплекс исследований позволяет дать максимально достоверную информацию о состоянии здоровья пациента, благодаря чему высококвалифицированные специалисты смогут поставить точный диагноз и при необходимости составить максимально эффективный план лечения.

Полную информацию о программах чек-апа можно узнать на официальном сайте многопрофильного медицинского центра «Университетская клиника» в разделе «Чек-апы». Здесь можно сразу обратить внимание на большое количество исследований по каждой из программ. Отметим, что каждое из них дает профильному специалисту важнейшую информацию, которое поможет в постановке диагноза.

Чек-ап «Здоровое сердце и сосуды» предусматривает 7 видов инструментальной диагностики и 31 вид лабораторных исследований, в частности УЗИ сердца и сосудов и компьютерная томография, которая проводится на 64-срезовый компьютерный томограф нового поколения (оборудование экспертного класса). Кроме того, пациенту предоставляюся две консультации врача-кардиолога. Данная программа рекомендуется в первую очередь для лиц старшего возраста и тех, кто стоит на учете у кардиолога.

Для мужчин в «Университетской клинике» предусмотрено три вида чек-апов. Два из них стандартных – для мужчин до 40 и после 40 лет. В зависимости от возраста проводится большее или меньшее количество исследований. Так, для мужчин до 40 лет предусмотрено 2 вида инструментальной диагностики и 17 видов лабораторных исследований, а для мужчин после 40 – 5 видов инструментальной диагностики и 22 вида лабораторных исследований. Третья программа чек-ап «ОНКО-СКРИН» для мужчин» представляет собой комплексное обследование, цель которого – установить наличие/отсутствие у мужчины-пациента онкологического заболевания.

Для женщин в медицинском центре предусмотрены чек-апы «Женское здоровье» и «ОНКО-СКРИН» для женщин». Они отличаются количеством исследований. Чек-ап «Женское здоровье» предусматривает 5 видов инструментальной диагностики, 33 вида лабораторных исследований и 2 консультации врача-акушера-гинеколога, а «ОНКО-СКРИН» для женщин» – 12 видов инструментальной диагностики, 52 вида лабораторных исследований, а также наряду с консультациями врача-акушера-гинеколога консультации других специалистов (терапевт, хирург, невролог и онколог). То есть «ОНКО-СКРИН» для женщин» – это более комплексное обследование, направленное в первую очередь на выявление возможных онкологических заболеваний.

Данные программы для мужчин и женщин рекомендуются вне зависимости от возраста и не только по показаниям профильных специалистов.

В многопрофильном медицинском центре особое внимание уделяется ранней диагностике онкологических заболеваний. Именно поэтому сразу четыре программы чек-апов направлены на выявление у пациентов наиболее опасных онкологических заболеваний: рака молочной железы, рака легкого и колоректального рака. В виду узкой направленности видов исследований здесь меньше. Как правило, такие программы подходят для пациентов с подозрением на указанные виды онкологических заболеваний.

Напомним, что при необходимости после прохождении чек-апов пациентам может быть назначена программа лечения с учетом результатов проведенных исследований. А в отдельных случаях оперативное вмешательство будет подбираться индивидуально.

«Мы оказываем помощь пациентам с онкопатологией. В настоящее время многие приморцы испытывают сложности при записи на прием к онкологам, стационары перегружены. В нашем центре ведут прием врачи-онкологи различного профиля. Кроме того, в «Университетской клинике» внедрены современные технологии обследования больных, позволяющие контролировать состояние пациентов на различных этапах противоопухолевой терапии, осуществлять раннюю диагностику возможных нарушений и своевременную их коррекцию», – подчеркивает Анна Арефина.

На сегодняшний день «Университетская клиника» — это единственное на Дальнем Востоке медицинское учреждение, которое дает возможность своим пациентам пройти чек-ап организма по разным программам. Благодаря ультрасовременному оборудованию и высоквалифицированным специалистам по качеству и скорости обследования не уступают аналогичным обследованиям в странах Азии. Воспользоваться услугой могут не только приморцы, но и жители других регионов России.

Имеются противопоказания. Перед применением проконсультируйтесь с врачом.

Новости партнеров

Новости (Общество)