2022-11-10T17:00:00+10:00 2022-11-10T17:00:00+10:00

На острове Русском в школе № 15 появится стадион

Об этом рассказал первый заместитель главы администрации Владивостока Сергей Дмитриенко

10 ноября 2022, 17:00

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | На острове Русском в школе № 15 появится стадион

Строительство нового стадиона планируется начать в следующем году на острове Русском возле школы № 15. Возведение объекта планируется за счет дополнительных средств, выделенных по распоряжению губернатора Приморского края. Об этом сегодня, 10 ноября, ученикам школы рассказал первый заместитель главы администрации Владивостока Сергей Дмитриенко на неформальной встрече, сообщает PRIMPRESS.

Школа № 15, расположенная на побережье бухты Новик, имеет необычную специфику. Ученики здесь активно интересуются темой лесничества, участвуют в субботниках, занимаются высадкой деревьев на острове. Также отметим, что в 2023 году у ребят появится собственная теплица, где они смогут выращивать культуры самостоятельно.

Такую работу ребята проводят самостоятельно и совместно с министерством лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края. Глава министерства Константин Степанов вместе Сергеем Дмитриенко сегодня посетил школу и встретился со старшеклассниками, чтобы узнать об их дальнейших планах.

Кроме того, министр лесного хозяйства предложил школьникам связать с лесничеством свою будущую профессию. В настоящий момент она востребована в Приморском крае. По его словам, выпускники вузов по направлению «Лесное дело» специализируются на теме защиты и рационального использования лесных насаждений. В крае специалистов такого профиля готовит Приморская сельскохозяйственная академия в Уссурийске.

Кроме того, первый заместитель главы Владивостока обратился к ребятам с вопросом о том, что они хотели бы внедрить в свою школьную жизнь. По словам старшеклассников, они мечтают о спортивной площадке и площадке для отдыха.

«Губернатор Приморского края Олег Кожемяко сообщил, что в следующем году будут выделены дополнительные средства на строительство школьных стадионов. Один из них планируется построить в вашей школе. По организации пространства для отдыха предлагаю вам подумать о том, что бы вы хотели видеть в такой локации», – ответил школьникам Сергей Дмитриенко.

Напомним, 34 стадиона планируют отремонтировать во Владивостоке в 2023 году. Соответствующий проект предложен на финансирование краевому правительству. Об этом глава города Константин Шестаков рассказал на встрече с жителями Первореченского района.

Новости партнеров

Новости (Общество)