2022-11-11T15:35:57+10:00 2022-11-11T15:35:57+10:00

Ударит уже завтра: синоптики уточнили информацию о прохождении циклона в Приморье

Жителям края рассказали, к чему готовиться

11 ноября 2022, 15:35

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Ударит уже завтра: синоптики уточнили информацию о прохождении циклона в Приморье

В Приморье в ближайшие выходные дни ожидается значительное ухудшение погодных условий, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Примгидромета.

В ночь на субботу местами пройдут небольшие и умеренные осадки, преимущественно в виде дождя. Ночное выхолаживание воздуха при облачной погоде уменьшится, минимальные температуры на большей территории будут положительными, +2…+8 °C, и только на северо-востоке и востоке термометры покажут -1…-3 °C.

Днем 12 ноября смещающийся к южному побережью Приморья циклон вызовет значительное ухудшение погоды в выходные дни. Днем в субботу осадки различной интенсивности при температуре +6…+11 °C начнутся преимущественно в виде дождя, но на западе и северо-западе края к вечеру температура начнет понижаться до +2 °C, и дождь будет переходить в снег. Сильный ветер задует на побережье и местами в континентальных районах. Днем будет тепло, только на севере до +5 °C.

В ночь на воскресенье сохранятся осадки, местами сильные, в отдельных районах очень сильные (дождь со снегом, снег, на восточном побережье местами дождь). Ожидаются отложения мокрого снега, гололед, на отдельных участках дорог гололедица, снежный накат. Ветер на побережье продолжит усиливаться, местами порывы будут достигать 25-30 м/с.

Циклон уйдет к о. Хоккайдо днем в воскресенье. Уменьшится интенсивность и площадь распространения осадков в виде снега. Сохранится сильный ветер. День будет холодный.

В ночь на субботу во Владивостоке осадков не ожидается. Днем облачно, пройдет небольшой, вечером умеренный дождь. Во второй половине дня ветер усилится до 17-22 м/с. В течение суток температура воздуха будет в пределах +6…+9 °C, к вечеру она понизится до +2…+5 °C.

В ночь на воскресенье ожидаются осадки в виде дождя и дождя, переходящего в снег, временами сильные. Задует очень сильный ветер порывами до 25-30 м/с. Минимальные температуры будут слабоотрицательными. Осадки будут сопровождаться гололедными явлениями, местами на дорогах гололедица. Осадки прекратятся днем, ветер останется сильным. Столбики термометров могут подняться чуть выше нуля градусов.

В регионе объявлено штормовое предупреждение.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)