2022-11-11T14:59:55+10:00 2022-11-11T14:59:55+10:00

Владивосток готовится к непогоде

Оперативный штаб будет работать в круглосуточном режиме

11 ноября 2022, 14:59

Фото: Татьяна Меель / PRIMPRESS
Фото: Татьяна Меель / PRIMPRESS | Владивосток готовится к непогоде

Оперативный штаб будет работать во Владивостоке в круглосуточном режиме в связи с циклоном, сообщает PRIMPRESS.

Значительное ухудшение погодных условий ожидает Владивосток в предстоящие выходные. По прогнозу синоптиков, возможен дождь со снегом, низкие температуры воздуха и сильный ветер. На ликвидацию последствий непогоды готова выйти муниципальная служба «Содержание городских территорий» (СГТ).

Отметим, что для оперативного решения вопросов и ликвидации последствий прохождения циклона на базе муниципального предприятия организована круглосуточная работа оперативного штаба. Помимо дорожников в его состав вошли специалисты городской администрации, МЧС и ГИБДД.

«Предприятие готово к непогоде: заблаговременно был проведен ремонт машин, настройка механизмов спецтехники, закуплены реагенты. На сегодня СГТ уже подготовило более семи тысяч тонн песко-соляной смеси и жидкого реагента для обработки дорог. Этих запасов достаточно для работы в предстоящую прогнозируемую непогоду», – рассказали в СГТ.

На сегодняшний день на борьбу со снегом и гололедом готовы выйти более 170 единиц спецтехники.

Автомобилистов Владивостока просят без крайней необходимости не выезжать на дороги города, а также не бросать машины по обочинам проезжей части, чтобы не мешать снегоуборочной технике.

Ранее сообщалось, что в администрации Владивостока обсудили, как будут работать службы, проводиться группировка сил и координироваться работа зимой и во время снегопадов. Отметим, что дорожная служба уже подготовила технику для обработки дорог противогололедными материалами и уборки снега, сформированы бригады рабочих, которые будут устранять последствия непогоды. Дорожники и управляющие компании уже сделали запасы противогололедных материалов.

Новости партнеров

Новости (Общество)