2022-11-12T08:00:35+10:00 2022-11-12T08:00:35+10:00

Всем, у кого есть стаж 13 лет. Пенсионерам дадут новую льготу с 13 ноября

Для многих это станет хорошим подспорьем в нынешнее время

12 ноября 2022, 08:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Всем, у кого есть стаж 13 лет. Пенсионерам дадут новую льготу с 13 ноября

Российским пенсионерам рассказали о новой льготе, оформить которую сможет каждый уже с 13 ноября. Получить дополнительную возможность смогут все, у кого будут подтверждены 13 лет стажа. А для оформления такой помощи понадобится показать всего один документ. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, дополнительную помощь пожилым гражданам будут предоставлять в определенных магазинах. Речь идет о гипермаркетах сети «Ашан», где пенсионеры смогут оформить для себя специальную социальную скидку.

«Ретейлер подтвердил такую возможность. Причем скидки будут предоставляться не только пенсионерам по старости, но также и инвалидам, в том числе и детям-инвалидам. Для этого необходимо будет показать пенсионное удостоверение или справку о назначении пенсии, а в случае с инвалидами потребуется удостоверение о праве на льготы», – рассказала Киреева.

По словам эксперта, помощь пенсионерам заключается в том, что они смогут получать возврат баллами на карту лояльности сети «Ашан» в размере семи процентов на весь чек. Это правило будет действовать до 12:00 по будням, после чего оплатить накопленными баллами можно будет до 100 процентов следующих покупок.

Как заметила Киреева, в этом году для назначения страховой пенсии по старости от россиян требуют подтверждения 13 лет стажа. Выйти на заслуженный отдых могут женщины, которым исполнилось 56 лет, и мужчины от 61 года. То есть такие граждане смогут получить новую льготу уже в ближайшее время.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)