2022-11-15T04:00:21+10:00 2022-11-15T04:00:21+10:00

«16 ноября придет ужас, которого не было 134 года». Синоптики сказали, что начнется

Ситуация с погодой резко изменится уже через два дня

15 ноября 2022, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «16 ноября придет ужас, которого не было 134 года». Синоптики сказали, что начнется

Синоптики рассказали о резком изменении погоды, которое начнется уже с 16 ноября. По словам специалистов, через два дня ситуация с климатом станет хуже некуда во многих регионах России. А в некоторых частях страны показатели приблизятся к рекордам более чем вековой давности, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали синоптики, настоящий климатический кошмар должен накрыть сразу несколько крупных регионов нашей страны в ближайшие дни. Наиболее тяжелой ситуация, по прогнозам метеорологов, будет на Урале.

Так, в Екатеринбурге ожидается резкое понижение температуры. Синоптики предупреждают, что столицу Урала накроют трескучие морозы, которых здесь еще не было с начала этого сезона. Во вторник температура опустится сразу на десять градусов по сравнению с предыдущим днем, составив минус десять градусов, а 16 ноября будет уже минус 13, тогда как в ночь на четверг столбики термометров опустятся до 22 мороза.

По словам синоптиков, столь сильный мороз фиксируется в уральских регионах не так часто в середине ноября. При этом нынешние температуры вплотную приблизятся к рекордам. В последний раз так холодно в Екатеринбурге было в 1888 году, когда температура опускалась до минус 26 градусов.

При этом в Сибири тоже в ближайшие дни начнется похолодание, но температуры будут опускаться постепенно. Так, в Новосибирске 15 ноября будет еще аномально тепло, до плюс трех, а к 18 ноября термометры днем будут показывать уже минус шесть градусов. Одновременно с этим начнется снег, который будет идти почти каждый день, а самый сильный снегопад синоптики прогнозируют на 23 ноября.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)