2022-11-15T11:40:40+10:00 2022-11-15T11:40:40+10:00

За две недели дорожная служба Владивостока с 24 адресов вывезла брошенные шины

Работы проводятся ежедневно

15 ноября 2022, 11:40

Фото: МБУ «Содержание городских территорий»
Фото: МБУ «Содержание городских территорий» | За две недели дорожная служба Владивостока с 24 адресов вывезла брошенные шины

За две недели дорожная служба Владивостока вывезла брошенные шины с 24 адресов, сообщает PRIMPRESS.

Порядок на улицах дальневосточной столицы в круглосуточном режиме наводит муниципальное дорожное предприятие «Содержание городских территорий» (СГТ). У дорожников прибавилось работы в связи с сезонной сменой шин – им приходится ежедневно вывозить еще и старые автопокрышки.

Дорожники в течение двух последних недель собирали и вывозили старые автопокрышки с ряда улиц, среди которых: Иртышская, Гамарника, Бородинская, Школьный переулок, Борисенко, Некрасовская, Ватутина, Жигура, Снеговая, Карьерная, Вострецова, Космонавтов, Фадеева, Киевская, Адмирала Юмашева, Чапаева. Однако это далеко не полный перечень.

«Каждый автомобилист должен не забывать о том, что старые покрышки должны быть отданы на переработку. В нашем городе сделать это можно как в специализированных компаниях, так и в шиномонтажных мастерских, оказывающих данные услуги. Мы просим горожан не забывать о том, что порядок в городе зависит от каждого из нас. Не надо устраивать свалок из старых колес и разбрасывать их в лесополосе и других местах, а необходимо сдавать на переработку», – рассказывает руководитель СГТ Николай Насонов.

С улиц Владивостока с начала года было вывезено уже 1,35 тысячи тонн автомобильных шин. Еще около 350 тонн планируется убрать до конца года.

Помощь в очистке города от шин, по информации управления туризма и городской среды, администрация оказывает и управляющим компаниям. На специализированной площадке от них бесплатно принимаются старые автопокрышки.

Новости партнеров

Новости (Общество)