2022-11-18T15:40:00+10:00 2022-11-18T15:40:00+10:00

Во Владивостоке стало меньше аварийных мест

На них установили новые знаки, светофоры, смонтировали ограждение, камеры фиксации нарушения ПДД

18 ноября 2022, 15:40

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Во Владивостоке стало меньше аварийных мест

Более 20 очагов аварийности устранили во Владивостоке. На них установили новые знаки, светофоры, смонтировали ограждение, камеры фиксации нарушения ПДД и провели другие необходимые мероприятия, сообщает PRIMPRESS.

В управлении дорог администрации Владивостока отметили, что перечень адресов, где необходимо устранить аварийность, формируется ГИБДД и городской администрацией.

«В реализации мероприятий участвует ряд ведомств, а в числе проводимых мероприятий – изменение схем движения, ремонт и реконструкция дорог и тротуаров, монтаж освещения, установка новых знаков, светофоров, леерного ограждения, камер», – рассказывают специалисты управления дорог.

Отметим, что в этом году такую работу провели уже по 21 адресу. Так, на Гоголя, 42 установили светофор, сделав переход регулируемым и безопасным, на Второреченском мосту установили камеру фиксации нарушения ПДД, на въезде к домам на проспекте 100-летия Владивостока, 26 и 28 смонтировали новые знаки, на Вилкова, 5 светофор перевели в постоянный режим работы, на Интернациональной, 51 смонтировали пешеходное ограждение, на перекрестке Снеговой и Карьерной сделали регулируемый проезд.

Также необходимые мероприятия провели в районе Полетаева, 6а, Шишкина, 3, стр. 2, Русской, 21д, Буковая, 12, Аллилуева, 5, Калинина, 272, Липовая, 7а, стр. 3, Партизанском проспекте, 44 и по другим адресам.

«Мероприятия по ликвидации очагов аварийности продолжаются. Каждый участок детально изучается и прорабатывается, а все необходимые работы проводятся с согласованием ГИБДД. Кроме того, в скором времени будут получены результаты аварийности за текущий год, на основании которых мы сформируем перечень адресов и мероприятий для реализации в следующем году», – добавили в управлении дорог.

Новости партнеров

Новости (Общество)