2022-11-19T08:00:53+10:00 2022-11-19T08:00:53+10:00

Людей услышали. Пенсионерам и инвалидам дадут новую льготу с 21 ноября

Многие граждане давно и долго просили о такой помощи

19 ноября 2022, 08:00

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | Людей услышали. Пенсионерам и инвалидам дадут новую льготу с 21 ноября

Российским пенсионерам, а также гражданам с инвалидностью рассказали о новой льготе, которую можно будет получить уже с 21 ноября. Оказывать дополнительную помощь людям будут вне зависимости от их уровня доходов. А многие уже давно просили о такой возможности. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, новую для себя льготу смогут получить многие пенсионеры, граждане с любой группой инвалидности и другие категории населения. Им будут предоставлять бесплатную юридическую помощь от государства.

Например, очередной этап такой программы начнет работать с 21 ноября в Курганской области. Граждан будут принимать в специальном мобильном пункте, который будет передвигаться по различным населенным пунктам, чтобы помощь стала доступна как можно большему числу людей.

«На таких встречах правовые вопросы граждан смогут решить не только представители прокуратуры, но и судебные приставы, а также эксперты из Центробанка и других ведомств», – рассказала Киреева.

По словам эксперта, получить полноценную консультацию на любую юридическую тему смогут пенсионеры и инвалиды, но помимо них помощь окажут также многодетным семьям и тем родителям, у которых низкие доходы. Для получения подобной льготы нужно будет лишь записаться на прием или прийти в назначенный день в мобильный офис.

Как добавила эксперт, такую помощь будут оказывать получателям пенсий по старости и инвалидности во многих российских регионах. Но точные даты грядущих консультаций лучше узнавать в местной администрации.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)