2022-11-19T12:00:00+10:00 2022-11-19T12:00:00+10:00

Во Владивостоке привлекли к ответственности родителей несовершеннолетних живодерок

Школьницы жестко поиздевались над котом и выложили это в социальные сети

19 ноября 2022, 12:00

Фото: freepik
Фото: freepik | Во Владивостоке привлекли к ответственности родителей несовершеннолетних живодерок

Сотрудники полиции привлекли к ответственности родителей школьниц, чьи жестокие кадры распространились по социальным сетям. Две девочки 14 и 15 лет с особой жестокостью убили кота и выложили снимки в Интернет, сообщает PRIMPRESS.

18 октября в различных социальных сетях Владивостока вирусно распространился снимок, на котором девушка держит что-то, а у ее ног лежит пакет. То, что находилось в руках девушки и в пакете, в большинстве случаев было заблюрено. Однако известно, что подросток держала в руках голову кота, в пакете находились останки животного.

Многие пользователи, переполненные возмущением, опознали девушку, район в котором она живет, и школу.

На сегодняшний день полиция установила личности школьниц и их родителей. Девочкам оказалось 14 и 15 лет.

В отношении родителей девочек составлены протоколы за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей».

Проводятся проверочные мероприятия, по результатам которых будет дана процессуальная оценка действиям каждого из участников происшествия, приняты меры юридической ответственности, а также профилактического воздействия в соответствии с законодательством Российской Федерации. Собранные сотрудниками полиции материалы будут направлены в СУ СК по Первомайскому району г. Владивостока.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)