2022-11-19T13:30:00+10:00 2022-11-19T13:30:00+10:00

Россиян предупредили о том, что необходимо сделать перед «черной пятницей»

Эксперт сообщил об активизации мошенников в данный период

19 ноября 2022, 13:30

Фото: freepik
Фото: freepik | Россиян предупредили о том, что необходимо сделать перед «черной пятницей»

Так называемая «черная пятница» является не только удачным временем для покупок с наибольшими скидками, но и наиболее вероятным периодом нарваться на мошенников. Специалисты рассказали, что нужно сделать, чтобы не остаться с пустым кошельком, сообщает PRIMPRESS.

По словам экспертов, в «черную пятницу» мошенники всеми возможными способами начинают выманивать деньги у доверчивых покупателей. В том числе создавая поддельные сайты маркетплейсов и скидок.

В первую очередь, специалисты рекомендуют установить антивирус с антифишинговой функцией, чтобы он автоматически отфильтровывал часть таких сайтов. Также помимо антивируса стоит самостоятельно обращать пристальное внимание на название сайта в строке браузера. Причем необходимо внимательно изучать каждую букву, так как часто мошенники используют максимально достоверные сочетания.

Мошенники тратят немалые усилия и средства для распространения своих сайтов. Они выскакивают первыми ссылками в браузере, могут вылезти баннером, рекламой на стороннем ресурсе. Не следует кликать по незнакомым ссылкам, даже если там транслируется максимальная выгода и скидки.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)