2022-11-21T17:30:44+10:00 2022-11-21T17:30:44+10:00

Борис Кубай рассказал, какая погода будет в Приморье в последние дни ноября

Ожидаются осадки, температура воздуха понизится

21 ноября 2022, 17:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Борис Кубай рассказал, какая погода будет в Приморье в последние дни ноября

Глава Примгидромета Борис Кубай рассказал о погодных условиях в Приморье в последнюю пятидневку ноября, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу учреждения.

В тропосфере, по словам главы Примгидромета, стала обнаруживаться тенденция к оседанию высотной фронтальной зоны с севера на юг, с Забайкалья и Якутии на территорию Китая и затем на территорию Приморского края, в связи с чем погода в регионе в последние пять дней ноября может быть неустойчивой. В крае ожидаются частые осадки. При этом осадки в виде снега будут наблюдаться только на севере, а после 28 ноября возможны и на юге Приморья.

«Каждый новый атмосферный фронт будет приносить с собой новые порции холодных воздушных масс, поэтому днем 27 ноября будет наблюдаться отрицательная температура воздуха даже во Владивостоке, – отмечает Борис Кубай. – Самым холодным же может выдаться день 1 декабря, когда утром термометры в столице края покажут отметки -12…-15 градусов, а в крае -25…-30».

Он также добавил, что температура воздуха в Приморье в связи с прекращением затока новых порций холода к концу первой пятидневки декабря вновь пойдет на повышение и на юге приблизится к нулю, а на севере к -5…-10 градусам.

Ранее сообщалось о погоде в Прмиорье на этой неделе.

Новости партнеров

Новости (Общество)