2022-11-23T10:34:51+10:00 2022-11-23T10:34:51+10:00

Специалисты «Терминала Астафьева» откликнулись на просьбу ВДЦ «Океан»

23 ноября 2022, 10:34

Фото: фото: предоставил "Терминал Астафьева"
Фото: фото: предоставил "Терминал Астафьева" | Специалисты «Терминала Астафьева» откликнулись на просьбу ВДЦ «Океан»

Сотрудники «Терминала Астафьева» помогли в выгрузке и транспортировке во Владивосток учебной парусной шхуны «Лена», предназначенной для обучения юнг во Всероссийском детском центре «Океан». Судно, построенное по президентскому гранту, стало первым парусником для юнг на Дальнем Востоке.

Как сообщил начальник службы безопасности мореплавания АО «Терминал Астафьева» Виталий Альбрандт, учебная шхуна была выгружена специалистами компании на рейде Находки с атомного лихтеровоза после завершения рейса из Санкт-Петербурга по Северному морскому пути. И на барже «Терминала Астафьева» доставлена в порт Владивосток.

«Мы с радостью откликнулись на просьбу поучаствовать в столь важном проекте для детей «Океана» – доставке первой на Дальнем Востоке учебной парусной шхуны. Наши специалисты обладают всеми необходимыми навыками и техникой для перегрузки на рейде в сложившихся непростых условиях волны и ветра. Мы взялись за эту работу и выполнили ее быстро, качественно и в срок. Мы рады, что с нашей помощью дети, отдыхающие в «Океане», познакомятся с морем и морскими путешествиями», – добавил Денис Остряков.

Отметим, что двенадцатиместная учебная гафельная парусно-моторная шхуна «Лена» стала первым парусником для юнг на Дальнем Востоке. На шхуне юнги смогут на практике отрабатывать навыки морского дела. Судно проекта «Аскольд-47» было построено на средства президентского гранта. Оно стало одним из трех учебных парусных шхун, предназначенных для реализации морских программ ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Океан» и «Молодежной морской лиги» на Дальнем Востоке.

«Дети будут учиться управлению яхтой, ставить паруса. Ведь Владивосток – это в первую очередь морской город, и где, как не во всероссийском детском центре «Океан», учить морскому делу детей со всей страны. Для доставки шхуны во Владивосток, а это сложная и дорогая для нас операция, мы обратились за помощью к социально ответственному бизнесу с крупными социальными проектами, компании «Терминал Астафьева». Руководство оперативно откликнулось и безвозмездно поддержало такой знаковый для «Океана» проект. И благодаря слаженной работе персонала предприятия данная непростая задача была ювелирно выполнена в тяжелых погодных условиях», – рассказал Максим Живоженко, начальник дружины «Океанская эскадра» ВДЦ «Океан».

 

Новости партнеров

Без категории