2022-11-23T15:45:30+10:00 2022-11-23T15:45:30+10:00

Махинации с дальневосточным гектаром зафиксированы в Приморье

Незаконный договор будет расторгнут в судебном порядке

23 ноября 2022, 15:45

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Махинации с дальневосточным гектаром зафиксированы в Приморье

В Приморье расторжения незаконного договора о предоставлении «Дальневосточного гектара» в судебном порядке добивается прокуратура, сообщает PRIMPRESS.

Прокуратура Надеждинского района провела проверку исполнения законодательства при реализации программы «Дальневосточный гектар».

Установлено, что в администрацию Надеждинского района в 2020 году на один и тот же земельный участок поступили два заявления о его предоставлении в безвозмездное пользование по государственной программе «Дальневосточный гектар».

На тот момент одна из заявителей замещала должность специалиста администрации Надеждинского муниципального района. Информацию о наличии конфликта интересов женщина скрыла от работодателя и подготовила документы об отказе в предоставлении земельного участка второму заявителю, указав в документе ложные сведения о наличии в отношении него обременений.

В результате работнику администрации был предоставлен «Дальневосточный гектар».

Прокурор района на основании выявленных нарушений предъявил в суд исковое заявление о признании недействительным договора безвозмездного пользования земельным участком.

Исковые требования прокурора суд удовлетворил в полном объеме.

Фактическое исполнение решения суда, после его вступления в законную силу, находится на контроле в прокуратуре района.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)