2022-11-24T16:00:00+10:00 2022-11-24T16:00:00+10:00

С лучшими педагогами года встретился Константин Шестаков

Глава краевого центра поздравил педагогов с достижением внушительных результатов на конкурсах всех уровней

24 ноября 2022, 16:00

Фото: Максим Долбнин / vlc.ru
Фото: Максим Долбнин / vlc.ru | С лучшими педагогами года встретился Константин Шестаков

Глава Владивостока Константин Шестаков вручил грамоты и материальное поощрение педагогам образовательных учреждений города – победителям и финалистам городских, краевых и всероссийских конкурсов профессионального мастерства. Учителя школ и воспитатели детских садов также смогли побеседовать с мэром краевой столицы на тему развития образования в городе и о поддержке активных преподавателей, сообщает PRIMPRESS.

Глава краевого центра поздравил педагогов с достижением внушительных результатов на конкурсах всех уровней, а также выразил слова благодарности за высокий профессионализм, благодаря которому эти достижения стали возможны.

Также во время встречи глава дальневосточной столицы рассказал о планах в развитии образования, которые касаются не только организации комфортных условий работы в учреждениях, но и развития учебных программ. Это создание большего числа профильных классов совместно с государственными ведомствами и крупными городскими предприятиями. В списке текущих значимых проектов – строительство новых современных школ в районах Снеговая Падь и Патрокл.

«В следующем году помимо традиционных ремонтов будет проведена большая работа по строительству и восстановлению школьных стадионов более чем в 30 учреждениях. Во многих детских садах Владивостока планируем отремонтировать теневые навесы, установить новые архитектурные формы. Финансирование на эти цели дополнительно выделяет правительство Приморского края», – рассказал Константин Шестаков.

Кроме того, педагоги поинтересовались о планах города по развитию конкурсной активности для преподавателей, предложили проводить больше тематических образовательных мероприятий. Также они выразили желание помогать будущим конкурсантам при подготовке к всероссийским мероприятиям.

«Хотелось бы, чтобы в городе проводилось как можно больше интерактивных образовательных активностей, которые уже громко заявили о себе в других регионах. Предлагаем расширить конкурсную линейку на уровне города. Уверена, что это сможет привлечь большее число участников, расширит конкуренцию», – предложила директор «Центра образования № 28» Светлана Соколова.

По словам Константина Шестакова, в центре города в будущем году появится коворкинг, где будет возможность не только проводить события разной направленности, но и вести видеопроекты. Для этого здесь предусмотрят небольшую телестудию.

«Предлагаю вам подумать о том, какое поощрение бы хотелось получить участникам муниципальных конкурсов, что станет для них наиболее полезным. Что касается проведения мероприятий, то считаю эту идею отличной. Мы открыты к вашим предложениям на эту тему».

Напомним, почетными грамотами, благодарностями и благодарственными письмами в этом году наградили более 80 педагогов Владивостока по случаю Дня учителя.

Новости партнеров

Новости (Общество)