2022-11-27T04:20:30+10:00 2022-11-27T04:20:30+10:00

Мощный ледяной дождь на 12 часов полностью накроет Владивосток. Названы дата и время

Опасные осадки будут прерываться в течение дня, но будут идти долго

27 ноября 2022, 04:20

Фото: dps_vl
Фото: dps_vl | Мощный ледяной дождь на 12 часов полностью накроет Владивосток. Названы дата и время

Синоптики рассказали о ледяном дожде, который должен полностью накрыть Владивосток. Осадки в ледяном виде будут идти в городе в течение 12 часов, но не подряд, а со значительным перерывом, сообщает PRIMPRESS.

По информации специалистов метеорологического портала «Расписание погоды», ледяной дождь должен обрушиться на столицу Дальнего Востока уже в ближайший понедельник, 28 ноября.

Осадки начнутся в четыре утра и будут идти до десяти утра. Затем, по прогнозам метеорологов, в краевом центре ожидается обычный дождь, а ледяной снова начнется после 22:00 и опять будет идти шесть часов. То есть общая продолжительность таких осадков составит 12 часов в течение одних суток.

При этом синоптики портала называют такое явление «замерзающий или переохлажденный» дождь. «Капли переохлажденного дождя могут замерзать при столкновении с землей, летящими воздушными судами или другими объектами. Он также называется замерзающий дождь», – отметили синоптики, сопроводив такое явление в прогнозе восклицательным знаком, подчеркивая его опасность.

А в прогнозе метеопортала Windy указывается, что во Владивостоке в понедельник стоит ждать достаточно сильный ледяной дождь. Ведь всего за три часа в период с 11:00 до 13:00 в краевом центре выпадет порядка семи сантиметров таких осадков. Причем ледяной дождь должен накрыть не только Владивосток полностью, но также и Артем, Тавричанку, Раздольное, Барабаш и другие населенные пункты юга Приморья.

Новости партнеров

Новости (Общество)