2022-11-29T04:30:13+10:00 2022-11-29T04:30:13+10:00

«Информация пугающая». Синоптики резко изменили прогноз на декабрь

Данные показывают, что плохо от такой погоды будет всем

29 ноября 2022, 04:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Информация пугающая». Синоптики резко изменили прогноз на декабрь

Синоптики представили новый прогноз погоды на декабрь в различных российских регионах. По словам специалистов, новая информация способна напугать людей, ведь плохо от предстоящих погодных явлений будет уже всем. А ждать резкие перемены стоит в середине месяца, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали синоптики Gismeteo, новые данные показывают, что декабрь в разных регионах нашей страны должен быть очень контрастным месяцем. Это значит, что начало зимы принесет с собой резкие перемены в погоде, которые будут негативно сказываться на здоровье даже тех людей, у которых нет хронических заболеваний.

Например, сильно проявят себя такие климатические перемены в Москве. Столичному региону синоптики обещают значительные температурные скачки в середине декабря. Причем такие качели будут настолько сильными, что это ударит по здоровью уже всех людей. Так, еще 13 декабря в столице обещают минус семь градусов, но уже 15 декабря столбики термометров повысятся до плюс четырех.

В это же время в регионе будет идти сильный снег с дождем, который тут же замерзнет на следующий день, когда резко похолодает до минус четырех. Затем прогноз обещает морозы до минус 12 градусов в столице с 24 декабря, а к Новому году в Москве потеплеет до плюс трех.

Аналогичная ситуация ожидается и в Санкт-Петербурге, где резкое потепление до плюс четырех градусов в середине декабря сменится морозами до минус 13 градусов, а ближе к концу месяца Северную столицу снова накроет аномальное тепло.

В Сибири и на Урале синоптики тоже прогнозируют значительные скачки температур. Например, в Новосибирске после минус 22 градусов в начале декабря стоит ждать потепление до минус трех после 17 декабря. Далее придут 34-градусные морозы, которые быстро сменятся показателями в минус один градус уже 25 декабря. А в Екатеринбурге скачки будут наблюдаться от минус 23 до нуля.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)