2022-11-30T10:20:29+10:00 2022-11-30T10:20:29+10:00

Мошенник из Казахстана, находившийся в международном розыске, заключен под стражу в Приморье

Озвучены детали уголовного дела

30 ноября 2022, 10:20

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Мошенник из Казахстана, находившийся в международном розыске, заключен под стражу в Приморье

В Приморье заключен под стражу находящийся в международном розыске гражданин Казахстана, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю. Он обвиняется в мошенничестве.

Мужчина, находившийся в международном розыске, был задержан сотрудниками отделения НЦБ Интерпола УМВД России по Приморскому краю во взаимодействии с коллегами из Управления уголовного розыска УМВД Приморья и ОП № 1 УМВД России по городу Владивостоку.

Установлено, что 36-лений гражданин Республики Казахстан в июне прошлого года узнал, что его знакомый продал жительнице города Шымкент свой автомобиль марки «Киа К5» за 4,9 млн тенге без оформления регистрационных документов. Злоумышленник придумал план незаконного обогащения путем мошенничества. Прибыв по адресу жительства новой владелицы автомобиля, мужчина представился сотрудником органов безопасности. Он сообщил женщине, что ей обманным путем продали похищенное транспортное средство. Также он заявил, что полиция может в любой момент приехать и конфисковать автомобиль, вынудив потерпевшую передать ему 2,12 млн тенге, чтобы не потерять автомобиль.

Местонахождение разыскиваемого в городе Владивостоке было установлено, мужчину задержали.

Обвиняемый заключен под стражу. В ближайшее время будет решен вопрос о его экстрадиции в Республику Казахстан.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)