2022-11-30T11:40:32+10:00 2022-11-30T11:40:32+10:00

По делу экс-мэра Владивостока вынесен еще один обвинительный приговор

Житель края осужден за посредничество в передаче взятки

30 ноября 2022, 11:40

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | По делу экс-мэра Владивостока вынесен еще один обвинительный приговор

Во Владивостоке вынесен обвинительный приговор в отношении посредника в передаче взятки бывшему мэру города, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю. Суд признал достаточными доказательства, собранные следственными органами регионального ведомства, для вынесения местному жителю обвинительного приговора.

Установлено, что мужчина с декабря 2018 по февраль 2021 года выступал в качестве посредника при передаче взятки от заведующего кладбищами МУПВ «Некрополь» бывшему мэру города Владивостока. Взятки передавались за общее покровительство и попустительство при оказании похоронных услуг. Так, за данный период было передано более 31,2 млн руб.

Суд назначил обвиняемому наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом, двукратным сумме взятки.

Отмечается, что в ходе предварительного следствия имущество осужденного было арестовано.

Напомним, что экс-главе Владивостока предъявлено обвинение по статье «Получение взятки в особо крупном размере». Фрунзенский районный суд в октябре 2021 года избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца, затем арест продлевался. Гуменюк в ходе судебного заседания, где рассматривался вопрос о мере пресечения, вину не признавал.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)