2022-12-02T09:40:52+10:00 2022-12-02T09:40:52+10:00

Во Владивостоке стартовал математический квиз «Счет-Ок!»

Определены победители в категории «5-8 классы»

2 декабря 2022, 09:40

Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru
Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru | Во Владивостоке стартовал математический квиз «Счет-Ок!»

Во Владивостоке 1 декабря стартовал математический квиз «Счет-Ок!», сообщает PRIMPRESS. В интеллектуальной битве за звание победителя математического квиза «Счет-Ок!» сразились учащиеся приморских школ. Свои знания в первый день викторины показали 10 школьных команд, выигравших в заочном этапе категории «5-8 классы».

В этот день в квизе приняли участие 67 ребят из Владивостока и других муниципалитетов Приморского края. Первый заместитель главы администрации города Сергей Дмитриенко поздравил участников с началом игр.

«Мы совместно с Корпорацией развития Дальнего востока и Арктики решили провести мероприятие, которое сможет увлечь вас математикой. Сегодня здесь собрались самые сообразительные ребята, которые смогли пройти отборочный тур. Тем не менее не расслабляйтесь – вас ждет череда непростых вопросов, но мы уверены, что вы справитесь. Желаем вам честной и интересной игры».

В борьбе за первенство перед юными эрудитами стояла задача не только решать примеры, но и включать логику. По итогам шести раундов определилась тройка лидеров. Места распределились следующим образом: первое – команда школы № 23 Владивостока «Умники», второе – команда гимназии № 2 «Правнучки Ковалевской», а третье – сборная команда лицея «Технического» и гимназии ДВФУ «ЦРР1».

Ребята, как и было заявлено организаторами мероприятия, получили не только памятные награды, но и сертификаты призового фонда игры. Глава Владивостока Константин Шестаков и представитель Корпорации развития Дальнего Востока вручали победителям подарки.

«Спасибо, что вы все к нам пришли сегодня и показали свои знания. Наблюдал за вашей игрой и очень горжусь, что вы – наше будущее. Конечно, есть и победители, и те, кому победить не удалось. Но у вас еще будет шанс проявить себя и завоевать главный приз, ведь мы определенно будем проводить такие мероприятия. Постараемся сделать так, чтобы вам и впредь было интересно», – обратился к ребятам глава города.

Напомним, математический квиз «Счет-Ок!» проходит под эгидой учебного Года математики во Владивостоке. Администрация Владивостока и Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики выступили организаторами интеллектуального мероприятия для школьников. Уже сегодня, 2 декабря, во второй день викторины, за победу сразятся участники 9-11-х классов.

Новости партнеров

Новости (Общество)