2022-12-02T13:00:00+10:00 2022-12-02T13:00:00+10:00

В Приморье осудили иностранца, который на протяжении девяти лет находился в международном розыске

Суд приговорил его к восьми годам тюрьмы

2 декабря 2022, 13:00

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | В Приморье осудили иностранца, который на протяжении девяти лет находился в международном розыске

В Приморье осужден иностранный гражданин, который на протяжении девяти лет находился в международном розыске, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

«Ленинский районный суд г. Владивостока Приморского края вынес приговор по уголовному делу в отношении иностранного гражданина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство») и п. «б» ч. 2 ст. 112 УК РФ («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью)», – сообщили в пресс-службе ведомства.

В ходе судебного заседания установлено, что в мае 2011 года осужденный во время посещения кафе вступил в конфликт с охранниками соседнего заведения, в результате которого нанес одному из потерпевших множественные удары ножом по голове и телу, однако попытка убийства была пресечена другим гражданином, которому злоумышленник нанес рубленую рану предплечья.

После совершения преступления мужчина скрылся, проживал за границей, на протяжении девяти лет находился в международном розыске и в 2020 году был выдан компетентными органами для осуществления уголовного преследования на территории Российской Федерации.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил мужчину к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)