2022-12-05T07:30:30+10:00 2022-12-05T07:30:30+10:00

Проверяйте баланс карты: ПФР сегодня переведет минимум по 10 000 рублей россиянам

Таким образом, начнется первая волна перечислений денег в декабре

5 декабря 2022, 07:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Проверяйте баланс карты: ПФР сегодня переведет минимум по 10 000 рублей россиянам

Россиянам рассказали о денежных выплатах от Пенсионного фонда, которые начнут поступать уже в течение сегодняшнего дня. Деньги будут приходить людям на банковские карты, в связи с чем гражданам советуют проверять баланс. А минимальный размер таких зачислений будет начинаться с десяти тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов ПФР, с 5 декабря должна начаться первая волна денежных перечислений гражданам в этом месяце. Речь идет в первую очередь о пенсиях, а также о других социальных выплатах, которые начнут поступать на банковские карты россиян в ближайшее время.

Например, в Пензенской области такие выплаты для кредитных организаций были профинансированы еще 2 декабря. Но перечислять деньги на карты пенсионеров будут с понедельника, поскольку первая волна выплат будет начинаться с 5 декабря и продлится вплоть до 12-го числа.

Далее в течение первого зимнего месяца будет еще несколько волн, во время которых пенсии будут приходить на карты пожилых граждан. А полностью завершиться выплатный период этого месяца должен 25 декабря.

Размер денежных поступлений в течение сегодняшнего дня и далее для пенсионеров будет разным, ведь все зависит от того, в каком объеме они получали пенсию ранее и не было ли у них основания для увеличения выплаты с декабря. Однако в минимальном объеме это будет сумма, которая равна прожиточному минимуму в регионе.

Так, в той же Пензенской области минимум для пенсионеров составляет 10 319 рублей. Это значит, что меньше на карты пожилых граждан в этом месяце поступать точно не будет. А самим пенсионерам рекомендуют проверять баланс в течение того дня, когда им по графику должны прийти деньги на счет.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)