2022-12-05T21:27:40+10:00 2022-12-05T21:27:40+10:00

«Адмирал» помогает: во Владивостоке прошел матч в поддержку бездомных животных

Инициатором акции выступила администрация города

5 декабря 2022, 21:27

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | «Адмирал» помогает: во Владивостоке прошел матч в поддержку бездомных животных

Сегодня, 5 декабря, во Владивостоке прошел матч, который хоккеисты «Адмирала» посветили бездомным животным, сообщает PRIMPRESS. Горожане смогли поддержать не только любимую команду, но и братьев наших меньших.

Спортсмены вышли в этот день на лед не только для того, чтобы побороться за лидерство в турнирной таблице, но и для привлечения внимания общественности к вопросам охраны и защиты животных.

В холле спортивного комплекса установили специальные боксы для сбора корма. Администрация города пригласила болельщиков поддержать акцию и принести угощения для четвероногих друзей.

Во Владивостоке впервые прошла акция такого масштаба, однако она является далеко не первой. Администрация города в рамках проекта «Животные города В» активно сотрудничает с зоозащитниками и проводит мероприятия, направленные на формирование гуманного отношения к животным. В их числе оказание информационной поддержки деятельности фондов, организация благотворительных выставок с раздачей спасенных животных, проведение уроков добра для учащихся школ. Отметим также, что в городе в этом году было установлено сразу несколько специализированных площадок для тренировки и выгула собак – в Покровском парке и сквере Первой маевки на улице Калинина.

Важные начинания в этой сфере продолжит акция с «Адмиралом». Жители города сегодня смогли не только насладиться матчем, но и внести свой вклад в общее дело. В специальных ящиках, установленных в холле «Фетисов-Арены», можно было принести и оставить корм в любых количествах. Вся собранная помощь будет направлена на поддержку спасенных животных в фонд «Умка». Кроме того, зрителям на мероприятии показали социальный ролик и познакомили с деятельностью волонтеров.

«Приглашаем всех неравнодушных жителей нашего города стать частью команды и сделать свой вклад в общее доброе дело», – отметила советник главы города Екатерина Бабенко.

Новости партнеров

Новости (Общество)