2022-12-05T15:00:34+10:00 2022-12-05T15:00:34+10:00

Из-за уборки снега некоторые автомобили хабаровчан будут эвакуировать

Сейчас коммунальные службы заняты расчисткой центральных магистралей города

5 декабря 2022, 15:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Из-за уборки снега некоторые автомобили хабаровчан будут эвакуировать

В Хабаровском крае начнут эвакуацию машин для очистки улиц от снега. Убирать автомобили будут только те, которые мешают проезду снегоуборочной техники, сообщает PRIMPRESS.

Сейчас коммунальные службы заняты расчисткой центральных магистралей города. На улицах Карла Маркса и Муравьева-Амурского отсутствует проезд для техники, а автомобилисты и вовсе игнорируют знак «Остановка и стоянка запрещены».

«Нам надо обеспечить очистку улиц, в чем мешают припаркованные автомобили. Естественно, эти машины нужно убрать. Мы уже составили перечень улиц, с которых начнем эвакуацию. Сейчас определим самую сложную из них и на следующей неделе приступим к ее очистке. На этой улице будут установлены временные знаки «Стоянка запрещена», и автомобили, которые нарушают требование знака, будут эвакуироваться на штрафстоянку. Но мы понимаем, что людям, кто работает в центре города, где-то надо парковаться. Поэтому начнем очистку таких улиц в ночное время. Будем брать небольшие участки, которые можно очистить за ночь – к примеру, на ул. Тургенева, сначала возьмем отрезок от ул. Ленина до Уссурийского бульвара», – отметили в управлении дорог и внешнего благоустройства Хабаровского края.

Горожан обещают заранее информировать о том, что на той или иной улице будет проводиться эвакуация автомобилей. Это будут делать в том числе через СМИ. Затем на улицах будут устанавливаться временные знаки, запрещающие парковку.

Новости партнеров

Хабаровский край