2022-12-05T14:20:00+10:00 2022-12-05T14:20:00+10:00

Владивосток продолжают чистить от старых автопокрышек

За месяц с улиц города вывезли почти три тысячи шин

5 декабря 2022, 14:20

Фото: МБУ «Содержание городских территорий»
Фото: МБУ «Содержание городских территорий» | Владивосток продолжают чистить от старых автопокрышек

В специализированную компанию для переработки передали собранные на улицах города б/у автопокрышки. Из них сделают резиновую крошку, которая в дальнейшем будет использоваться для производства покрытия беговых дорожек, детских и спортивных площадок, сообщает PRIMPRESS.

Отметим, что в ноябре бригады рабочих муниципального предприятия «Содержание городских территорий» (СГТ) вывезли с пустырей, несанкционированных свалок и других территорий почти 3 тысячи старых шин. Эту работу продолжают и в настоящий момент.

В перечне адресов, откуда в минувшем месяце вывозили б/у покрышки, – улицы 50 лет ВЛКСМ, Приморская, Борисенко, Космонавтов, Юмашева, Леонова, Жигура, Русская, Невская, Аллилуева, Котельникова, Народный проспект, Чапаева, Магнитогорская, Енисейская, Верхнепортовая, Героев «Варяга», Героев-Тихоокеанцев, Днепровская, Интернациональная, Сафонова, Вилкова, Каплунова, Ладыгина, Военное Шоссе и другие. Всего около 50 адресов.

Кроме СГТ собирают и передают на переработку старые колеса в городе бригады муниципального учреждения «Зеленый Владивосток» и управляющие компании. С начала года на переработку во Владивостоке передано уже более 100 тыс. шин.

В городской администрации просят автомобилистов соблюдать порядок и не устраивать свалки из старых колес в лесу, вдоль дорог и на других территориях. После использования автомобильные покрышки должны быть переданы на переработку. Сделать это можно как в специализированных компаниях, так и в шиномонтажных мастерских, оказывающих данные услуги.

Напомним, во Владивостоке пройдет обсуждение развития будущего парка на сопке в Снеговой Пади. Будущий парк отдыха в Снеговой Пади расположен в самом сердце одноименного микрорайона, его площадь составляет более 28,7 гектара. Территория представляет собой зеленую сопку со значительными перепадами рельефа до 70 метров. Следует отметить, что существующие пешеходные маршруты образовались при строительстве ближайших домов, на сегодняшний день благоустройство на сопке отсутствует.

Новости партнеров

Новости (Общество)