2022-12-05T15:37:07+10:00 2022-12-05T15:37:07+10:00

Во Владивостоке выявили более 100 нарушений закона при ликвидации снега и наледи

В настоящее время прокуратура продолжает надзорное сопровождение

5 декабря 2022, 15:37

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Во Владивостоке выявили более 100 нарушений закона при ликвидации снега и наледи

Прокуратура города Владивостока с привлечением прокуратур Первореченского, Первомайского, Советского, Ленинского и Фрунзенского районов города провела проверки ликвидации снега и наледи на территории городского округа, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Отметим, что прокуроры выявили более 100 нарушений, связанных с несвоевременной очисткой общественных и придомовых территорий, тротуаров, автомобильных дорог и дворовых проездов, в том числе выявлены факты непринятия мер к обеспечению проезда аварийных и специальных служб.

Выявленные нарушения послужили основанием для внесения руководителям органа местного самоуправления и управляющих организаций в общей сложности более 95 представлений об устранении нарушений закона, результаты рассмотрения которых и фактическое устранение нарушений поставлены на контроль.

«Кроме того, прокуроры вынесли более 10 постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ («Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушениями лицензионных требований, за исключением случаев, предусмотренных ст. 13.19.2 КоАП РФ»). Еще более 50 должностных лиц вызваны в прокуратуру для возбуждения дел об административных правонарушениях», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Отметим, что надзорное сопровождение в рассматриваемой сфере продолжается.

Новости партнеров

Жизнь региона