2022-12-07T09:10:51+10:00 2022-12-07T09:10:51+10:00

Во Владивостоке сгорел ресторан «Зума»

Общая площадь пожара составила около 500 квадратных метров

7 декабря 2022, 09:10

Фото: 25.mchs.gov.ru
Фото: 25.mchs.gov.ru | Во Владивостоке сгорел ресторан «Зума»

Во Владивостоке сгорел ресторан «Зума», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Информация о возгорании в здании ресторана, расположенного на улице Фонтанной, поступила на телефон пожарно-спасательной службы 7 декабря в 00:57. Пожарные работали на месте уже через три минуты.

Второй этаж и крыша здания на момент их прибытия были охвачены пламенем. Общая площадь пожара составила около 500 кв. м. Погибших и пострадавших, по предварительным данным, нет.

«Сложность тушения пожара заключалась в том, что здание было обшито металлосайдингом. Огонь стремительно распространялся по пустотам и за считаные минуты охватил большую часть здания. Нам пришлось вручную вскрывать обшивку и кровлю здания, чтобы добраться до очагов пожара. Стоит отметить, что благодаря оперативным и профессиональным действиям огнеборцев удалось не допустить дальнейшего распространения и перехода огня на рядом стоящие здания», – сообщил Денис Бекиров, начальник службы пожаротушения ФПС ГПС ГУ МЧС России по Приморскому краю.

На месте работают силы и средства МЧС России в количестве 16 единиц пожарной техники, в том числе 2 автолестницы и 72 человека личного состава.

Для установления причины и обстоятельств пожара на месте работают дознаватели МЧС России и сотрудники испытательной пожарной лаборатории. Проводится доследственная проверка.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)