2022-12-07T11:00:32+10:00 2022-12-07T11:00:32+10:00

Ни автомобиля, ни денег: обвиняемый в мошенничестве мужчина предстанет перед судом во Владивостоке

В УМВД города поделились подробностями

7 декабря 2022, 11:00

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Ни автомобиля, ни денег: обвиняемый в мошенничестве мужчина предстанет перед судом во Владивостоке

Во Владивостоке предстанет перед судом мужчина, обвиняемый в мошенничестве, сообщает PRIMRPESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по городу Владивостоку. Он путем обмана похитил чужое имуществ.

Ранее жительница Владивостока обратилась в дежурную часть УМВД России по городу Владивостоку и сообщила о том, что малоизвестный мужчина продал ее автомобиль и теперь не выходит на связь.

Установлено, что потерпевшая планировала продать свой автомобиль Honda Accord. Она обратилась за помощью к знакомому, занимающемуся реализацией транспортных средств. Потерпевшая после определенных договоренностей передала ему документы, ключи и сам автомобиль.

Мужчина через несколько дней сообщил о продаже автомобиля и о том, что хотел передать бывшей владелице вырученные от сделки денежные средства, но по личным обстоятельствам в ближайшее время не сможет этого сделать. Когда через несколько дней злоумышленник перестал выходить на связь с потерпевшей, она поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

Причиненный потерпевшей ущерб составил свыше 200 тыс. руб.

По подозрению в совершении мошенничества задержан 30-летний житель Владивостока. В отделе полиции он дал признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Обвиняемому может грозить до пяти лет лишения свободы.

Расследование окончено. Доказана причастность фигуранта к совершению преступления.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)