2022-12-07T10:43:52+10:00 2022-12-07T10:43:52+10:00

Туры на Камчатку: достопримечательности

7 декабря 2022, 10:43

Фото: enjoykamchatka.ru
Фото: enjoykamchatka.ru | Туры на Камчатку: достопримечательности

Восточные районы России были заселены с доисторических времен. Этот район посетили пастушеские тюркоязычные народы, от которых происходят живущие в этих районах якуты. В XVII веке в состав России вошли и Якутия, и побережье Охотского моря. Также в Якутию прибывали польские ссыльные, осужденные за участие в восстаниях против царя. С enjoykamchatka.ru можно отправиться на Камчатку, купив тур.

Что интересного на Камчатке

Любителям приключений и горных походов стоит отправиться на вулканический полуостров Камчатка (здесь также находится действующий вулкан Ключевская сопка, самая высокая вершина Камчатки). Будучи на Камчатке, стоит также отправиться в Кроноцкий заповедник, полный гейзеров. В Якутии полно горных ручьев и рек, но самой популярной у байдарочников является река Лена – одна из самых длинных рек в мире. Еще одним развлечением станет круиз вокруг вулканических Курильских островов в Охотском море.

Практическая информация

  • Валюта - российский рубль (RUB).
  • Официальный язык - русский.
  • Одежда - не рекомендуется носить открытую одежду в крупных городских центрах, особенно при посещении храмов и культовых сооружений.

Что предлагают туры на Камчатку

Поездка по Петропавловской - на берег Тихого океана (пляжи с черным вулканическим песком), холм с панорамным видом, по дороге старое кладбище. Посещение краеведческого музея. Возможна парилка в русской бане - сауна в русском стиле (для желающих требуется предварительное бронирование). Факультативная поездка, например, на вертолете в Долину гейзеров. Морская прогулка на катере или моторной яхте - побережье Тихого океана. Бухта Авячинская, скала Три Брата, бухта Русская, бухты (небольшие фьорды) камчатского побережья, рыбалка на морскую рыбу (ловить могут все желающие), дегустация икры морского ежа, крабов, дегустация ухи «ушки» из свежий тихоокеанский лосось, наблюдение за птицами (гнездовье на острове Старичков). Горный массив Вачкакаче. В прошлом это был отдельный большой вулкан, но в результате очень сильного извержения он разделился на три отдельные горы. Район Зеленевских озер, где можно искупаться в горячих источниках. Север Камчатского края. Это главная и практически единственная дорога на Камчатке, преимущественно гравийно-асфальтированная, ведущая через долину реки Камчатка. Поселок Ключи, расположенный между вулканами Ключевская сопка (самый высокий вулкан Евразии) и Шевелучи (самый северный действующий вулкан). Морская прогулка по реке Камчатке. Посещение поселка, этнографического музея и музея под открытым небом коренных народов Камчатки. Купание в открытом бассейне с целебной водой из термальных источников.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)