2022-12-07T10:45:28+10:00 2022-12-07T10:45:28+10:00

Что дает гражданство Сербии

7 декабря 2022, 10:45

Фото: https://emigras.ru/
Фото: https://emigras.ru/ | Что дает гражданство Сербии

Сербия представляет собой развитую и перспективную европейскую страну, где уровень жизни довольно высокий. Данное государство еще не является полноправным членом Европейского Союза, но в ближайшее время оно уже вступит в состав ЕС. На данный момент в стране прекрасный экономический климат, высокий уровень системы образования и защищенности. Именно поэтому страна ежегодно привлекает большое количество желающих получить местное гражданство.

Оформление паспорта в Сербии может осуществляться разными способами. Но идеальным вариантом для тех, кто не знает, как получить гражданство Сербии, является регистрация бизнеса. Вам лишь нужно создать компанию с определенным уставным фондом, создать рабочие места для сербского населения и продемонстрировать хорошие экономические показатели проекта.

Преимущества сербского гражданства

В первую очередь стоит отметить необычайную близость сербской и русской культур. Именно поэтому выходцам из России будет проще адаптироваться к новым условиям жизни в Сербии. Далее рассмотрим основные преимущества получения сербского гражданства:

  • социальная защищенность населения находится на высоком уровне. Власти действительно заботятся о собственном народе: здесь и все удобства для инвалидов, различные социальные выплаты для пенсионеров и многодетных семей;
  • перспектива получить гражданство Евросоюза. В будущем, когда Сербия станет полноправным членом Европейского союза, вы автоматически станете гражданином ЕС. У вас будет возможность без виз путешествовать по всей Европе, учиться и трудоустраиваться в других странах ЕС;
  • возможность иметь 2 паспорта. Сербские власти разрешают оставить прежнее гражданство - так что у вас будет 2 паспорта;
  • возможность путешествовать по странам Шенгенской зоны. Сербия является участником Шенгенского соглашения.

Отметим также, что с паспортом Сербии вы сможете без оформления виз посещать около 134 государства.

Почему стоит легализоваться в Сербии: другие причины

Из других преимуществ стоит выделить хороший климат, качественная сфера услуг. Также в Сербии развитая медицинская отрасль и система образования. Немало преимуществ предлагает государство и для предпринимателей. Власти заинтересованы в притоке иностранного капитала - потому они стараются предоставлять бизнесменам льготные условия и налоговые послабления.

Поэтому если вы заинтересованы в оформлении сербского гражданства, то рассмотрите вариант открытия бизнеса. Открыв фирму в Сербии, можно получить вид на жительство. Через несколько лет закон разрешает подать прошение на получение паспорта гражданина Сербии, который к тому моменту с высокой долей вероятности уже будет являться подтверждением наличия гражданства Европейского союза со всемя вытекающими правами.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)