2022-12-08T14:30:00+10:00 2022-12-08T14:30:00+10:00

Почти 4,5 млн рублей перевел мошенникам приморец

Полицейские устанавливают личности злоумышленников

8 декабря 2022, 14:30

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Почти 4,5 млн рублей перевел мошенникам приморец

50-летний приморец обратился в полицию с заявлением о том, что почти 4,5 млн рублей перевел мошенникам, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу МО МВД России «Большекаменский».

По словам мужчины, на его мобильный телефон поступил звонок якобы от сотрудника правоохранительных органов, сообщившего, что мошенники пытаются оформить на него кредит. Далее, чтобы погасить его, неизвестный посоветовал потерпевшему взять несколько кредитов в других банках.

Поверив злоумышленнику, мужчина обратился в пять разных банков и оформил на себя кредиты на различные суммы, после чего, следуя рекомендациям звонившего, через банкоматы в городе перевел деньги на указанный им счет. Общая сумма перевода составила 4 млн 420 тыс. руб.

Через какое-то время потерпевший, осознав, что стал жертвой мошенников, обратился в полицию.

«По данному факту следственным отделом МО МВД «Большекаменский» возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Максимальная санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до десяти лет», – сообщили в пресс-службе ведомства.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление личностей злоумышленников.

Новости партнеров

Новости (Общество)