2022-12-08T13:00:11+10:00 2022-12-08T13:00:11+10:00

Первый этап благоустройства набережной Спортивной гавани завершается во Владивостоке

Все работы планируется выполнить до конца декабря

8 декабря 2022, 13:00
Анастасия Котлярова/vlc.ru

Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru
Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru | Первый этап благоустройства набережной Спортивной гавани завершается во Владивостоке

В краевом центре подходит к концу первый этап благоустройства набережной Спортивной гавани. В настоящий момент здесь ведутся работы по укладке брусчатки, монтажу нового ограждения и обустройству двух спусков к береговой линии, которые можно будет использовать в качестве амфитеатров, сообщает PRIMPRESS.

«Особенностью пешеходного пространства стала скрытая система ливневой канализации. Это позволило сделать зону променада более аккуратной, так как теперь здесь отсутствуют решетки. Кроме того, до 11 метров была расширена сама пешеходная часть. В ближайшее время начнется установка опор уличного освещения и малых архитектурных форм», – рассказала главный архитектор Дирекции общественных пространств Владивостока Лилия Гиззятова.

Кроме того, на набережной Спортивной гавани восстанавливают «Тигриную тропу», которая представляет собой ряд металлических пластин в пешеходной зоне, на которых изображены отпечатки лап тигра и названия стран, где обитает этот хищник, и обозначена его численность. Также планируется возвращение бронзовой скульптуры тигрят.

Завершить все работы планируется до конца декабря.

Ранее сообщалось, что во Владивостоке в парке Минного городка продолжается строительство детского велотрека.

«Ежегодно во Владивостоке ведутся работы по созданию новых общественных пространств и реконструкции уже существующих. Одно из таких мест – парк Минного городка. Его реконструкция требует больших финансовых вложений, поэтому работы по благоустройству будут проводиться поэтапно в течение нескольких лет. В этом году мы делаем здесь детский велотрек. Это новая функция, которая удовлетворит большой спрос на использование самокатов и велосипедов. Завершить его строительство планируем до конца текущего года», – отметил вице-мэр Тарас Фищук.

Новости партнеров

Новости (Общество)