2022-12-08T18:20:00+10:00 2022-12-08T18:20:00+10:00

Присяжные признали виновными двух приморцев в убийстве

В краевой прокуратуре рассказали подробности происшествия

8 декабря 2022, 18:20

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Присяжные признали виновными двух приморцев в убийстве

В Приморье присяжные заседатели провозгласили обвинительный вердикт в отношении двух мужчин, которые совершили тяжкое преступление, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

На основании доказательств, представленных государственным обвинителем прокуратуры Приморского края, присяжные заседатели провозгласили обвинительный вердикт по уголовному делу в отношении двух жителей Шкотовского района, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, по найму»), п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ («Угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору»).

Присяжные единогласно сочли доказанным, что в октябре 2018 года житель пгт Шкотово предложил 27-летнему мужчине за вознаграждение в размере 19 тыс. руб. и обещание приобрести мотоцикл совершить убийство супруга своей знакомой.

«Реализуя задуманное, фигуранты подстерегли потерпевшего возле дома, проследовали за его автомобилем до участка федеральной трассы Владивосток – Находка, заставили совершить вынужденную остановку, сымитировав возможность ДТП, где напали на мужчину, нанесли ему удары по голове и телу, после чего один из нападавших, действовавший за денежное вознаграждение, задушил его ремнем от генератора автомобиля», – рассказали в пресс-службе ведомства.

С целью сокрытия следов преступления подсудимые перегнали автомобиль потерпевшего на расстояние около 40 км от места убийства, где сожгли вместе с телом убитого.

На основании вердикта присяжных заседателей в соответствии с уголовно-процессуальным законом председательствующим судьей будет постановлен обвинительный приговор с назначением наказания.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)