2022-12-10T10:00:00+10:00 2022-12-10T10:00:00+10:00

В Приморье пьяный водитель грузовика врезался в тепловоз

Сотрудники полиции проводят проверку по факту происшествия

10 декабря 2022, 10:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В Приморье пьяный водитель грузовика врезался в тепловоз

В Приморском крае на участке дороги Раздольное – Хасан произошло ДТП с участием грузового автомобиля и тепловоза. Водитель грузовика находился в состоянии алкогольного опьянения, сообщает PRIMPRESS.

Сотрудники полиции установили, что водитель грузовика FAW двигался со стороны пгт Краскино в направлении пгт Хасан. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он выехал на запрещающий сигнал семафора и совершил столкновение с тепловозом ТЭМ-2 УМ762.

Мужчина получил различные травмы, но от госпитализации отказался. Стаж вождения 41-летнего автомобилиста составляет 19 лет.

В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства происшествия, назначен ряд исследований. По результатам проверки будет принято законное и обоснованное решение.

Пока на мужчину составлены административные материалы:

– по части 1 статьи 12.10 КоАП РФ «Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, остановка или стоянка на железнодорожном переезде либо проезд через нерегулируемый железнодорожный переезд, если к переезду в пределах видимости приближается поезд (локомотив, дрезина)»;

– по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния».

Новости партнеров

Новости (Происшествия)