2022-12-10T07:30:39+10:00 2022-12-10T07:30:39+10:00

Всем, кому 60 лет и больше. Новая льгота вводится для пенсионеров с 12 декабря

Льготу дадут автоматически, как только подтвердится возраст

10 декабря 2022, 07:30

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | Всем, кому 60 лет и больше. Новая льгота вводится для пенсионеров с 12 декабря

Российским пенсионерам рассказали о новой льготе, получить которую смогут люди определенного возраста. Входной порог будет начинаться с 60 лет. А предоставляться такая льгота будет автоматически всем, кто подтвердит свой возраст. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, новую возможность пенсионерам решили предоставить в плане путешествий и поездок по нашей стране. Льготу решили ввести для пожилых граждан в компании РЖД, которая является главным перевозчиком страны по железной дороге.

«В компании сообщили хорошую новость: теперь для пассажиров, которым уже исполнилось 60 лет, будут введены новые льготные условия. Им будет предоставляться скидка на билеты, если поезд следует из одного населенного пункта в другой. То есть речь идет только о поездах дальнего следования», – рассказала Киреева.

Она уточнила, что предоставляемая пенсионерам скидка составит 15 процентов. Но получить ее можно будет только в том случае, если сама поездка осуществится в определенные даты. Эти даты затронут уже следующий, 2023 год. Так, приобрести билеты на поезд со скидкой можно будет с датой поездки либо с 10 января по 21 февраля, либо с 28 февраля по 24 апреля. Далее временной промежуток будет от 16 мая до 31 мая.

«Летний период компания, к сожалению, исключила из льготы. Но оно и понятно: в это время нагрузка на поезда и так особенно сильная. Следующий период, когда будут доступны скидки, начинается 16 сентября и заканчивается 30 октября. А последний срок указан с 7 ноября по 21 декабря», – добавила эксперт.

По словам Киреевой, для оформления льготы не нужно будет ничего, кроме введения своих паспортных данных при покупке билета. А скидка применится автоматически, как только пенсионер подтвердит свой возраст: от 60 лет и старше.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)