2022-12-11T04:20:36+10:00 2022-12-11T04:20:36+10:00

Начнется с 12 декабря: Минобороны приняло новое решение о частичной мобилизации

Такой процесс должен активно начаться уже с понедельника

11 декабря 2022, 04:20

Фото: администрация Приморского края
Фото: администрация Приморского края | Начнется с 12 декабря: Минобороны приняло новое решение о частичной мобилизации

В Министерстве обороны России рассказали о новом решении, касающемся частичной мобилизации в стране. Сама мобилизация в стране уже давно завершилась, однако другой важный процесс, который ее касается, активно начнется с понедельника, 12 декабря, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, несмотря на то что сам процесс частичной мобилизации в нашей стране уже завершился, другая важная часть, которая ее касается, не заканчивалась. И очередной ее этап начнется уже с 12 декабря.

Речь идет о перечислении денег для мобилизованных граждан. Выплаты для такой категории россиян за ноябрь должны были по плану начаться с десятого числа, однако данное число в этот раз выпало на субботу, поэтому активный процесс перечисления средств мобилизованным начнется с понедельника, то есть уже с 12 декабря.

Сейчас призванным по мобилизации будут перечислять деньги за ноябрь. Соответственно, тем, кто отслужил весь полный месяц с 1 по 30 ноября, поступит выплата в полном размере, который составляет 195 тысяч рублей. А если служба была меньшее количество дней, она сократится пропорционально такому сроку.

При этом в Минобороны подчеркнули, что в декабре стоит ждать еще одну волну перечисления выплат для мобилизованных. По обычному графику деньги за декабрь им должны были зачислить только в январе, уже после праздников. Но в ведомстве приняли решение выдать таким гражданам и их семьям деньги заранее, чтобы у людей на руках выплаты были еще до Нового года.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)