2022-12-12T08:00:12+10:00 2022-12-12T08:00:12+10:00

Размер небольшой, но хоть так. Пенсионерам с 13 декабря разово зачислят выплату на карту

Эти деньги помогут пожилым сократить их расходы в одной сфере

12 декабря 2022, 08:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Размер небольшой, но хоть так. Пенсионерам с 13 декабря разово зачислят выплату на карту

Пенсионерам рассказали о необходимой денежной выплате, которую будут зачислять на банковские карты уже с 13 декабря. Эти деньги помогут пожилым гражданам сократить расходы в одной из сфер. А получить средства смогут определенные пенсионеры в регионах. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, до конца декабря пенсионеры во многих российских регионах будут получать дополнительные деньги, которые должны будут помочь им сократить их расходы на коммунальные услуги. Такую помощь будут обеспечивать определенной категории пожилых граждан. А размер начислений будет зависеть от региона проживания человека.

Так, по словам эксперта, речь идет о такой категории пенсионеров, как труженики тыла. Это пожилые граждане, которые родились в первой половине прошлого века, а в период Великой Отечественной войны они работали в тылу не менее шести месяцев. Этот период ограничивается датами с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года.

Также к труженикам тыла относят тех, кто получил орден или медаль за труд в период ВОВ. И таких пожилых граждан по всей стране немало.

На уровне регионов такие пенсионеры получают дополнительные льготы и денежные выплаты. Причем список регионов, где помогают им, постоянно расширяется. Например, в этом году для тружеников тыла ввели новую выплату в Мурманской области. Размер такого пособия составляет 1500 рублей. Деньги можно получить один раз, но зато каждый месяц. И предполагается, что средства помогут сэкономить пенсионерам на оплате услуг ЖКХ.

Отмечается, что тем, кому выплата уже была назначена ранее, деньги начнут перечислять с 13 декабря и выплатят полностью до конца месяца.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)