2022-12-15T04:05:44+10:00 2022-12-15T04:05:44+10:00

«Ужас начнется 16 декабря и будет 99 часов подряд». Синоптики сказали, что приближается

Терпеть такой сильный катаклизм придется очень долго

15 декабря 2022, 04:05

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Ужас начнется 16 декабря и будет 99 часов подряд». Синоптики сказали, что приближается

Синоптики рассказали о значительном погодном изменении, которое начнется уже 16 декабря во многих регионах нашей страны. По словам специалистов, новый климатический ужас наступит на четыре дня подряд. А в общей сложности он будет длиться 99 часов, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали синоптики Gismeteo, новый тяжелый погодный период в ближайшее время настигнет большинство регионов, расположенных на российском северо-западе. Особенно несладко придется жителям и гостям Санкт-Петербурга, где в ближайшее время могут быть установлены новые климатические антирекорды.

Синоптики предупреждают, что в этой части страны уже 16 декабря начнут стремительно понижаться температуры. Сильный мороз накроет как культурную столицу, так и другие регионы, расположенные недалеко от нее. В самом Санкт-Петербурге ночью в пятницу температура воздуха впервые за этот сезон опустится до минус 18 градусов, а в субботу термометры покажут уже минус 20.

При этом самым морозным выдастся 17 декабря, на которое придется пик мощного похолодания. Столбики термометров рухнут в этот день до минус 16 градусов, это будет рекордный за последние недели мороз, поскольку еще в начале этой недели в городе было минус два-три градуса.

При этом, по словам метеорологов, очень сильное похолодание придет туда надолго. Терпеть морозы придется четыре дня подряд: с 16 по 19 декабря включительно. А повышаться температура начнет лишь ранним утром 20 декабря. То есть в общей сложности такой климатический ужас будет длиться 99 часов подряд. Причем после этого жителей и гостей региона ждет столь же резкое и сильное потепление: уже 22 декабря днем градусники на улице покажут плюс два градуса.

А в Москве и в других регионах центра России сильный мороз тоже будет испытывать людей, но он начнется чуть позже, после 18 декабря. Так, 19 и 20 декабря будут самыми морозными в столице, температура днем опустится до минус 12 градусов, а ночью будет минус 20.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)