2022-12-16T04:10:11+10:00 2022-12-16T04:10:11+10:00

«Готовьтесь к тихому ужасу с 17 декабря». Синоптики сказали, что начнется в выходные

Ситуация будет сумасшедшей во многих регионах

16 декабря 2022, 04:10

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Готовьтесь к тихому ужасу с 17 декабря». Синоптики сказали, что начнется в выходные

Синоптики рассказали о кардинальном изменении погоды в предстоящие выходные. По словам метеорологов, с 17 декабря во многих регионах стоит ждать прихода климатического кошмара, который проявит себя по-разному. А в некоторых частях страны сумасшедшая погода будет длиться лишь один день, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, предпоследние выходные до Нового года в России будут безумными сразу в нескольких частях нашей страны. Так, в центральных регионах пик катаклизмов придется как раз на субботу, 17 декабря.

По словам синоптиков, мощный циклон, который обрушился на столицу и другие регионы в последние дни, будет оказывать влияние на погоду до самого конца недели. Самые сильные снегопады пройдут в субботу, а к концу дня воскресенья должно в итоге выпасть около половины месячной нормы осадков. А в Москве к этому времени стоит ждать сугробы уже под 20 сантиметров.

Что касается Санкт-Петербурга, там синоптики предрекают настоящий «тихий ужас» в плане погоды в субботу. Первый выходной день недели принесет с собой самое сильное похолодание в Северной столице за этот зимний сезон. Температура днем опустится до минус 15 градусов, а ночью будет уже до 20 мороза.

При этом такой трескучий мороз продлится в городе совсем недолго, и уже в воскресенье потеплеет. Причем перепад температуры будет невероятно сильный и резкий: из минус 15 в ноль градусов. А на следующей неделе культурную столицу ждет оттепель до плюс трех градусов, за счет чего весь выпавший снег начнет интенсивно таять.

На Урале в выходные, напротив, будет самая высокая температура за последнее время: так, в Екатеринбурге в воскресенье столбики термометров поднимутся до нуля градусов. А в Сибири будет продолжение морозов: в субботу и воскресенье в Новосибирске термометры будут показывать минус 15-17 градусов, но зато будет солнечно и ни грамма снега.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)