2022-12-17T06:35:47+10:00 2022-12-17T06:35:47+10:00

Дистанционное обучение с 19 декабря: теперь уже точно

Власти приняли окончательное решение для учащихся

17 декабря 2022, 06:35

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Дистанционное обучение с 19 декабря: теперь уже точно

Российские власти приняли новое решение насчет дистанционного обучения. Из-за высокого уровня заболеваемости вирусными инфекциями на удаленку отправляют школьников и студентов во многих регионах. А в некоторых частях страны даже вводят досрочный выход на каникулы, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, для ряда регионов новое решение по организации учебного процесса принято сроком с 19 декабря. Так, уже с понедельника на домашнее обучение отправят все школы и вузы Екатеринбурга.

В столице Урала сильно выросла заболеваемость гриппом, а потому местные власти решили прервать цепочки распространения вируса и ввести дистанционное обучение во всех образовательных учреждениях города. Такой режим будет действовать вплоть до Нового года. При этом детские сады продолжат работу в прежнем режиме, туда дети будут ходить так же, как и раньше.

А в Санкт-Петербурге приняли более радикальное решение. Там уже с 20 декабря начнутся досрочные новогодние каникулы. Это затронет школы и классы с первого по четвертый. Детям должны будут выставить все оценки за четверть до этого времени, а потом родители заберут детей на каникулы. В Северной столице различными ОРВИ болеют уже более 70 тысяч школьников, поэтому решение о досрочных каникулах было принято не случайно.

А в Пскове на дистант уже перевели всех школьников с пятого по 11-й классы. Пока домашнее обучение будет действовать для детей до 25 декабря.

В целом же по России учеба полностью остановлена в 12 тысячах классов в 600 школах. Большинство регионов переводят только некоторые классы на дистант, но есть уже и те, которые отправили детей на каникулы.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)