2022-12-17T07:30:06+10:00 2022-12-17T07:30:06+10:00

«В воскресенье начнется полная жесть». Самый точный синоптик дал пугающий прогноз на 18 декабря

Специалист сказал, к чему надо готовиться морально и физически

17 декабря 2022, 07:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «В воскресенье начнется полная жесть». Самый точный синоптик дал пугающий прогноз на 18 декабря

Автор метеорологического портала «Маглипогода» Руслан Юрковский, которого в Приморье часто хвалят за точность прогнозов, дал пугающее предсказание на 18 декабря. По словам эксперта, в воскресенье в крае начнется «полная жесть». И для жителей региона это будет тяжело перенести, потому что люди от такого отвыкли, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалиста, 18 декабря погода в Приморье резко ухудшится. В ночь на воскресенье недалеко от Приморья будет действовать циклон, который зародился в Японском море. Осадков он принесет немного, но зато ускорит поступление холоднейшего арктического воздуха на территорию края.

В итоге в Приморье невероятно сильно похолодает, а температуры станут минимальными за весь этот сезон. Ощущению мороза будет способствовать и ветер, который будет особенно сильным на побережье.

Так, по словам Юрковского, температура воздуха ночью в крае понизится до минус 35 градусов, а местами будет до 40 мороза. Даже на юге будет минус 25, а днем температура будет колебаться от минус 13 до минус 25. «На побережье этот день будет самый холодный по ощущениям. Ведь такой мороз и сильный ветер будут очень сильно усиливать эффект холода. Поэтому всем советую одеваться очень тепло в этот день», – отметил метеоэксперт.

В комментариях подписчики подчеркнули, что минус 35 градусов для Приморья – «это жесть».

«Местами может и до -40 опуститься. Так что жесть, это точно. Отвыкли мы от морозов, просто в последнее время в среднем было теплее нормы, а теперь вот похолодает», – добавил автор «Маглипогоды».

Новости партнеров

Новости (Общество)