2022-12-18T03:40:43+10:00 2022-12-18T03:40:43+10:00

Мощнейший пожар во Владивостоке прогремел на всю Россию

Происшествие сейчас обсуждают абсолютно все СМИ

18 декабря 2022, 03:40

Фото: 25.mchs.gov.ru
Фото: 25.mchs.gov.ru | Мощнейший пожар во Владивостоке прогремел на всю Россию

Мощнейший пожар во Владивостоке прогремел на всю Россию. Возгорание обсуждают все крупные СМИ и телеграм-каналы, а причины произошедшего пока выясняются, сообщает PRIMPRESS.

Инцидент произошел в столице Дальнего Востока вечером в субботу, 17 декабря. По данным МЧС, сообщение о пожаре поступило около 20:30. Сообщалось, что горят складские помещения в районе улицы Карьерной.

Сначала была информация о том, что площадь огня составляет одну тысячу квадратных метров, но затем пламя распространилось уже на две тысячи квадратов. В итоге тушить пожар пришлось с использованием 13 единиц техники и 50 сотрудников пожарной службы.

Открытый огонь ликвидировали лишь спустя четыре часа. А в свете недавнего крупного пожара в московском ТЦ «Мега Химки» происшествие во Владивостоке получило максимально широкую огласку: о нем написали практически все СМИ и телеграм-каналы.

По данным специалистов, в результате столь колоссального по площади пожара никто не погиб и даже не пострадал. По данному факту будет проводиться проверка, а надзор за этим возьмет на себя прокуратура. Предварительно установлено, что в помещениях не было противопожарной системы. Возможно, именно поэтому огонь так быстро распространился на такую огромную площадь. А никто не пострадал просто по счастливой случайности.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)