2022-12-18T04:00:12+10:00 2022-12-18T04:00:12+10:00

«С 19 декабря начнется настоящая жесть». Синоптики резко изменили прогноз на неделю

Новый климатический разворот затронет большинство регионов

18 декабря 2022, 04:00

Фото: кадр из фильма «Послезавтра»
Фото: кадр из фильма «Послезавтра» | «С 19 декабря начнется настоящая жесть». Синоптики резко изменили прогноз на неделю

Синоптики рассказали о новом климатическом развороте, который должен затронуть многие регионы уже с 19 декабря. По словам специалистов, с понедельника стоит ждать изменения ситуации, вектор которой будет длиться всю предстоящую неделю, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали метеорологи Gismeteo, погодные перемены, которые начнутся с 19 декабря, будут заметны в большинстве регионов европейской части нашей страны. Например, в южной части России ожидаются климатические явления, которые для жителя Сибири или Урала покажутся дикостью в декабре.

Синоптики предупреждают, что на юг Краснодарского края обрушатся сильные ливневые дожди, которые даже могут привести к локальным потопам. Так, в Сочи в понедельник выпадет больше 17 миллиметров осадков, а температура воздуха понизится до 13 градусов. На следующий день термометры будут показывать уже не больше восьми тепла, и это будет самый холодный день в этой курортной столице России за этот сезон.

При этом самые сильные дожди природа прибережет на потом. Ожидается, что гораздо более мощные ливни обрушатся на Сочи 25 и 26 декабря. За двое суток выпадет около 50 миллиметров осадков, так что тогда наводнения будет не избежать.

А в центральной части страны перемены тоже начнутся с 19 декабря и будут держаться почти всю неделю подряд. По словам метеорологов, после сильных снегопадов и мороза в центр России снова придет оттепель, так что температура почти каждый день будет достигать отметки в плюс один градус. В частности, в Москве так будет практически все дни с понедельника по понедельник. Но при этом почти каждый день еще будут и небольшие осадки.

А в Сибири климат даст людям небольшую передышку от морозов. Например, в Новосибирске температура на неделе будет минус 6-8 градусов, но к выходным показатели рухнут до минус 25. На Урале же 19 декабря неожиданно наступит оттепель: температура в Екатеринбурге повысится до плюс двух градусов. Но затем резко похолодает до минус 7-8, а 23 декабря снова цифры поднимутся до нуля.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)