2022-12-20T17:05:58+10:00 2022-12-20T17:05:58+10:00

Озвучены подробности автоаварии с участием пассажирского автобуса

В настоящий момент полиция проводит проверку по факту происшествия

20 декабря 2022, 17:05

Фото: Telegram-канал АВТОГАРАНТ
Фото: Telegram-канал АВТОГАРАНТ | Озвучены подробности автоаварии с участием пассажирского автобуса

Полиция проводит проверку по факту ДТП с участием маршрутного автобуса, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку.

Сообщение об автоаварии в районе улицы Нейбута, 53 с участием маршрутного автобуса № 16ц поступило в полицию Владивостока.

На место происшествия прибыли полицейские и бригада скорой медицинской помощи.

Полицейские установили, что 47-летний водитель автобуса двигался со стороны улицы Адмирала Юмашева в направлении Нейбута. По предварительной информации, во время движения водителю стало плохо, он выехал на тротуар с последующим наездом на женщину-пешехода и коляску с ребенком.

В результате происшествия травмы получили 33-летняя женщина и ее 10-месячный ребенок. Пострадавшие и водитель были госпитализированы с места происшествия.

Стаж управления автотранспортом водителя автобуса составляет четыре года, к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения в 2022 году его не привлекали, состояние опьянения не установлено.

«Сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по городу Владивостоку проводят проверку по факту ДТП. Назначено проведение ряда исследований. Устанавливается степень тяжести вреда, причиненного участникам происшествия. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с российским законодательством», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Отметим, что прокуратура также поставила на контроль ход и результаты административного расследования по факту ДТП с участием маршрутного автобуса.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)