2022-12-22T19:07:46+10:00 2022-12-22T19:07:46+10:00

Автобусы из Хабаровска не ездят в Приморье из-за погодных условий

Рейсы приостановили из-за действий циклона в обоих регионах

22 декабря 2022, 19:07

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Автобусы из Хабаровска не ездят в Приморье из-за погодных условий

В середине недели в Хабаровск пришел циклон, из-за чего снег и метели начали бушевать в нескольких районах края. Неприятные погодные условия стали причиной временной отмены рейсовых автобусов из Хабаровского края в Приморье, сообщает PRIMPRESS.

Циклон, пришедший в Хабаровский край 22 декабря, действует в южных и центральных районах региона. Из-за метелей видимость на дорогах очень низкая, а сами трассы покрылись гололедом. Из-за всех погодных условий на федеральной трассе «Уссури» приостановили движение некоторого пассажирского транспорта.

Какое-то время в сторону Приморского края не будут ездить автобусы категории М2, имеющие более восьми пассажирских мест и весом до пяти тонн, и категории М3, имеющие более восьми пассажирских мест и весом больше пяти тонн. Об этом сообщает Дирекция по дорожному строительству на Дальнем Востоке.

Сейчас на «Уссури» работают дорожные рабочие.

Ранее PRIMPRESS сообщал о том, что в Приморском крае приостановили около 40 автобусных рейсов в связи с непогодой. Также выпавшие осадки стали причиной ограничения движения большегрузов по Владивостоку. Также в школах и университетах города отменили занятия или перенесли их в онлайн-формат.

Новости партнеров

Хабаровский край