2022-12-23T05:00:05+10:00 2022-12-23T05:00:05+10:00

«Полная отмена доставки». Всех, кто покупает на Wildberries, Ozon и AliExpress, ждет сюрприз с 24 декабря

Получить оплаченные товары в таком случае уже не удастся

23 декабря 2022, 05:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Полная отмена доставки». Всех, кто покупает на Wildberries, Ozon и AliExpress, ждет сюрприз с 24 декабря

Российским гражданам, которые заказывают товары на популярных маркетплейсах, рассказали о неприятном сюрпризе, который может их ждать в ближайшее время. В ходе предновогодних распродаж для покупателей таких интернет-магазинов, как Wildberries, Ozon и AliExpress, появился новый риск. В результате доставка может быть отменена, а товар можно так и не увидеть, несмотря на то что оплата уже прошла, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, новый сюрприз может ожидать всех покупателей популярных интернет-площадок уже в ближайшее время. Так, с 24 декабря ожидается последняя волна новогодних распродаж, в ходе которой цены на различные товары на маркетплейсах будут снижены для разных категорий посетителей.

Однако вместе с финальными распродажами активизировались и мошенники. Как отмечают эксперты в сфере кибербезопасности, злоумышленники хорошо научились подделывать официальные сайты интернет-магазинов, так что обмануть удается даже опытных и известных людей.

Например, на днях жертвой новой схемы обмана стала московская фитнес-блогерша, которая хотела заработать на повышении рейтинга товаров. Сайт, с которого нужно было заказать указанную продукцию, был как две капли воды похож на интернет-магазин Ozon, поэтому у девушки даже не возникло никаких сомнений в его подлинности.

В итоге было заказано товаров на сумму 200 тысяч рублей. Однако позже выяснилось, что девушка стала жертвой мошенников. Соответственно, для нее была осуществлена полная отмена доставки, то есть заказанные товары ей не пришли.

Специалисты отмечают, что подделывать в последнее время стали сайты всех известных площадок, а потому пользователям нужно проявлять особую осторожность, чтобы не потерять свои деньги.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)